Калужский завод «ПСМА Рус» выпустил первые коммерческие автомобили для Западной Европы

16:54 21-12-2021

Автозавод "ПСМА Рус" приступил к организации выпуска новой техники, которая будет поставляться на экспорт. Речь идет о коммерческой линейке.

Peugeot

"ПСМА Рус" - автомобильный завод, расположенный в Калуге. Первые транспортные средства коммерческого класса были выпущены с конвейера, чтобы отправиться на реализацию в страны Западной Европы. Напомним, что предприятие займется выпуском ряда моделей, в числе которых Opel Vivaro, Citroen Jumpy и Peugeot Expert.

Группа Stellantis построила стратегию долгосрочного развития автопрома в Евразии. В рамках данной программы завод "ПСМА Рус", расположенный в Калуге, выбрали в качестве площадки, с которой на экспорт будут отправлять двигатели и собранные автомобили.

1d7d6ecb4e59d83b7b4cca23010a87c1_w650.jpg

Кроме того, руководство концерна приняло решение локализовать сборочный процесс модели Fiat Scudo, которая тоже отправится на экспорт. К производству новинки на предприятии в России должны приступить до 2023 года. Поставки транспортных средств будут вестись в Европу, Латинскую Америку и Северную Африку.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.