«Волгу» хотели продавать в США

14:57 21-12-2021

Знаменитую "Волгу" хотели в начале 2000-х продавать в США. Состоялся даже специальный выставочный форум с участием машин, но все закончилось ничем.

Волга, ретро, эмблема
Фото: «CAR.RU»

В 2000 году дилерская компания East Motors, из Техаса, якобы захотела поставлять множество "Волг" на рынок США. Сообщается, что на 50% этот посредник являлся собственностью самого ГАЗа, а на оставшуюся половину неким местным бизнесменам. В своем выставочном зале дилер выставил на всеобщее обозрение автомобили "Соболь", "ГАЗель" и ГАЗ-3111. Последний предполагалось продавать за 5000 долларов, второй - за 8000 долларов, а первый - за 10 000 долларов. При этом машины даже не прошли тест на безопасность, экологичность и аварийность, а без всего этого автомобили запрещается реализовывать в США.

газ-24, волга, ретро, логотип
Фото: «CAR.RU»

Открылся даже крупный магазин и поступили предложения другим дилерам континента. Организаторы привлекали инвесторов и планировали продавать в год по 25 тысяч машин, но дело закончилось провалом. Финансовые вложения куда-то пропали, а многие высказали предположения, что произошедшее - афера со стороны местных бизнесменов, которым принадлежали 50% дилерского центра. Существует версия, что даже ГАЗ вложил в проект много денег, но ничего не выиграл в действительности.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.