Какие сложности терпят камеры видеофиксации зимой?

17:52 21-12-2021

Зима осложняет жизнь не только автомобилистам, но и камерам фиксации, которые поставили на дороги, для того, чтобы наказывать злостных нарушителей. И вот незадача, снег, который когда-то подпортил планы французов, решил испортить и планы техники.

ba1ce9bb7f738019ed0dec5aa0bca1c4_w650.jpg

Белый и пушистый становится настоящей проблемой. Не видна стоп-линия, часто становится проблемой определить номер транспортного средства. Статистика говорит, что зимой нарушений намного меньше, чем летом. Очевидно же, что это никак не связано с тем, что автомобилисты зимой перестают гонять и превышать скорость. Часть просто не фиксируется камерами вот и все.

Нужно отметить, что современные камеры обладают суперсвойствами и номер могут распознать даже в сильную метель. Но если вдруг снег налип на номер, то это сильно осложнит задачу камеры фиксации.

Что касаемо стоп-линии, то конечно, камера в этом вопросе ориентируется не только по самой линии, которую может запорошить снег, но и по дорожным знакам, расположенным по бокам. Единственное, что камера не зафиксирует, - ситуацию, если водитель вдруг допустит пересечение сплошной разметки, разделяющей транспортные потоки попутных направлений.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.