5 ошибок зимнего вождения, которые могут привести к потере управления автомобилем

14:13 21-12-2021

В зимнее время всегда повышается вероятность возникновения опасных дорожных ситуаций. Рассмотрим основные ошибки, из-за которых может возникнуть проблема, связанная с потерей управления на дороге.

зима, машина, грязная машина, автомобиль, грязный, дорога, забор
Фото: «CAR.RU»

Чаще всего аварии на дорогах возникают из-за позднего торможения. Водители по привычке начинают тормозить за несколько метров до впереди стоящего транспортного средства. Необходимо учитывать тот факт, что на заснеженной дороге тормозной путь автомобиля увеличен.

Никогда не желательно пускать транспортное средство накатом. В этом случае существует риск возникновения неконтролируемого заноса при любом неосторожном нажатии на педали.

Следует избегать резких переходов на пониженную передачу с повышенной. В этих случаях может случиться блокировка колес автомобиля, что также может привести к заносу.

При движении в зимнее время следует избегать резких ускорений. Помимо вопроса безопасности, это может сказаться на расходе топлива, что в зимнее время наиболее актуально. Также стоит избегать резких смен полос движения транспортного средства. Всегда нужно делать это плавно и без резких маневров. В целом, наиболее важной рекомендацией является плавное и аккуратное движение.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.