Bentley 3 Litre — легендарный автомобиль, которому удалось стать частью истории

08:40 22-12-2021

Bentley 3 Litre – это самый легендарный гоночный автомобиль. В линейке бренда модель одна из самых интересных и внимание к себе привлекает не зря. Автомобиль быстрый, комфортный, безопасный, имеет немало особенностей. В свое время ему удавалось демонстрировать невероятные результаты в соревнованиях.

844d1b2eb7cfa44e6dcf9ef5fca736f3_w650.jpg

У машины внушительные технические параметры, которые сильно удивляли водителей в то время. Именно Bentley 3 Litre в свое время назвали самым быстрым, при этом критика не обходила стороной внушительные размеры и немалый вес.

Технические особенности. В длину автомобиль составлял 4.3 метра, снаряженный вес 1800 килограмм, что действительно довольно-таки много. Под капотом 4-х цилиндровый двигатель. Мощность силовой установки от 70 до 85 лошадиных силы. Работа осуществлялась в паре с механической коробкой и 4-мя передачами, привод задний.

Дорожный просвет небольшой, это позволяло использовать автомобиль для передвижения на ровных дорогах и гоночных треках, которые созданы специально для проведения таких мероприятий. Максимально допустимая скорость 129 километров в час. Производитель специально ограничил показатель в целях безопасности.

Точно так же, как многие люксовые производители, Bentley создавал шасси, а главный поставщик кузова был расположен вблизи, им являлась фирма Vanden Plas. Так как рекламы в то время не было, производители использовали с этой целью соревнования, в которых и принимал участие автомобиль.

556b369f256def713d2e0126593b0746_w650.jpg

Интерьер, экстерьер. Автомобиль Bentley 3 Litre был своеобразным, особенно учитывая момент, что он был больше со спортивным уклоном. Производители все делали для того, чтобы проект был уникальным, не похожим на главных конкурентов.

В салоне отделка из качественного, дорого материала. Использовать что-то другое в данном случае и не могли, ведь речь шла о премиальном бренде и компании, к которой на рынке все относились уважительно. Линии кузова плавные, повторялись даже в салоне, это сделало его еще более привлекательным, необычным.

Разработчики ни минуты не сомневались, автомобиль придется всем по вкусу, его гоночный облик вызовет восхищение. Выпуск продолжался длительное время, и поначалу даже не было конкурентов.

a33ce9cc66997a67d01134088a6c3a09_w650.jpg

Участие в гонках. Транспортное средство много раз принимало участие в гоночных заездах. Именно это в свое время позволило стать ему легендой, прославившейся на весь мир. Автомобиль привлекал внимание зрителей, потенциальных покупателей. Всем нравилось наблюдать, как модель ведет себя на гоночных трассах, особенно когда она занимала призовые места.

Bentley 3 Litre –это легендарный автомобиль, который уже ушел в историю. Тем не менее, модель до сих пор можно назвать одной из самых лучших, что когда –то принимала участие в гонках. При разработке этого транспорта производители старались учитывать все детали, поэтому им удалось добиться таких идеальных результатов. Bentley 3 Litre мог обходить тех конкурентов, которые показывали себя достойно в гонках и простой жизни.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.