В Госдуму внесли законопроект об уголовном наказании за неоднократные опасные нарушения ПДД

08:46 20-12-2021

Группой депутатов из Государственной Думы был выдвинут законопроект о том, что для тех водителей, кто неоднократно нарушил ПДД и спровоцировал опасные ситуации, будет вводиться уголовная ответственность. Ожидается, что также новый закон коснется и тех, кто ранее привлекался к административным штрафам за нарушение скоростных ограничений более чем на 60 км/ч или выезд на встречную полосу движения.

машина, дпс, гибдд, полиция, крыша, мигалка
Фото: «CAR.RU»

Ответственность будет наступать для тех водителей, которые уже ранее лишались прав и снова совершили подобное правонарушение. Сообщается, что лишение свободы будет принято только в крайнем случае. Согласно законопроекту, будет предусмотрен срок лишения до двух лет или большие штрафы до 300 тысяч рублей.

Еще одной мерой воздействия, возможно, будет домашний арест, а также конфискация транспортного средства. Такие меры будут приниматься к тем водителям, которые накопили штрафов более, чем на 150 тысяч рублей. Пока что, многие водители не уверены в том, что лишение свободы будет справедливым наказанием.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.