Эксперты назвали распространенные признаки плохого водителя

16:46 19-12-2021

Хорошего водителя на дороге и парковке очень просто распознать по определенным признакам, как и плохого. Эксперты поделились самыми распространенными особенностями.

chevrolet, шевроле, водитель, люди, город, движение
Фото: «CAR.RU»

Неаккуратная или неправильная парковка - первый признак водителя с недостаточно развитыми навыками. Как правило, такие автомобилисты ставят машины не в ряд или же бросают их во дворе как попало.

Еще один признак плохого водителя - торможение по принципу "таксиста". Когда он едет перед другим транспортом и резко жмет на педаль тормоза - ДТП почти невозможно избежать, даже при высоких умениях того, кто едет позади.

ae33b761b38f2401d4ef958931d3149d_w650.jpg

Держать руль одной рукой - не менее распространенная ошибка. Некоторые считают, что так можно показать большой опыт и наличие навыков вождения, но в непредвиденной ситуации одна рука на руле может стать причиной аварии.

Агрессивное движение при не прогретом двигателе - ошибка, которая может привести к поломке транспортного средства. Сама по себе агрессивная езда представляет опасность, не говоря уже о ее применении при слабо прогретом моторе.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.