Редкие животные и деревья. Чем ещё могут пожертвовать автопроизводители, забавы клиентов ради

13:57 19-12-2021

Автопроизводители в погоне за редкими материалами иногда переходят все грани, ведь в расход идут не только редкие породы деревьев, но и животные.

3d6485a41cb1b1086c7c859b05180331_w650.jpg

Начнём с компании Rolls-Royce. Их клиенты избалованы и богаты, поэтому приходится искать что-то действительно редкое и ценное. Беличий мех, видимо это то, что надо. Кажется, что если бы у них была возможность, то они бы и амурского тигра отправили на растерзание.

Почему-то многие отказываются от поедания мяса, но когда они садятся в салон дорогого авто, абсолютно не задумываются из чего сделаны эти кресла.

Citroen также не исключение. Автопроизводитель предпочитает молодых бычков, считается, что их кожа мягкая и красивая. Такого же мнения придерживается Jaguar, а также Honda. Только представьте, что на отделку салона в среднем уходит 2-3 бычка, а вот для отделки салона Bentley понадобится минимум 7.

e46958e6e194907ee2a1404e02d30fe9_w650.jpg

Mercedes-Benz пытается успокоить свою зоозащитную публику, которая постоянно в их адрес направляют петиции с просьбой прекратить убийства животных. Но представители марки в свою защиту говорят, что используют кожу уже разделанных мясниками животных, то есть, ради авто их никто не убивает.

Но не только коровы и молодые быки умирают ради автомобилей. Крокодилы, вараны, кенгуру, верблюды, змеи - их меха и кожа также ценится на этом рынке и не только. Вспомните женские сумочки, ремни, во имя которых истребляют животный мир.

То же самое относится и к деревьям. Автопроизводителям, особенно люксовым, нужно ломать голову на тему того, что предложить своему клиенту. Нужно чтобы и выглядело дорого-богато и точно также звучало. Cadillac украсил интерьер кроссовера SRX редким деревом сопеле. Согласитесь, звучит как дорогое вино.

15711d2dde7ff6bdbe3ab6177bf01ea4_w650.jpg

В общем, сейчас наступает время веганов, защитников животного мира. Автопроизводителям приходится подчиняться моде и создавать что-то супер экологичное во всех смыслах. Уже сейчас все думают, чем заменить кожаный салон, и будьте уверены, что через 5 лет он будет только у автомобилей бывших в употреблении.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.