Чем плох автозапуск и как им правильно пользоваться?

11:31 18-12-2021

Автозапуск сегодня есть на большинстве транспортных средств, вот только он несет как положительные, так и отрицательные стороны, которые нужно учитывать перед тем, как пользоваться опцией.

автомобиль, машина, снег, припаркованный, парковка
Фото: «CAR.RU»

Дистанционный запуск мотора является современной функцией, которая крайне проста в эксплуатации. Однако частое использование удаленного запуска силового агрегата может обернуться выходом из строя двигателя. Очень часто водители замечают, что мотор начинает "трястись" и работает неровно.

Дешевые системы автозапуска не могут корректировать работу штатного иммобилайзера. Поэтому для обхода системы безопасности ключ всегда нужно держать при себе. В противном случае, если с автомобилем произойдут неприятности, страховая компания откажется выплачивать компенсацию клиенту, считая это не страховым случаем. По сути, водитель должен понимать, что используя дистанционный запуск, он делает авто более уязвимым для злоумышленников.

Ответственные водители стараются более внимательно подходить к эксплуатации своих транспортных средств, поэтому выбирают только проверенные способы использования тех или иных систем. Автозапуск имеет не только положительные, но и отрицательные стороны, их важно учитывать.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.