Автоэксперт раскритиковал отмену техосмотров

19:30 17-12-2021

Отмена технического осмотра транспортных средств - запланированное нововведение в России. Не все эксперты относятся к нему положительно.

Arctic Trucks, внедорожник, колеса
Фото: «CAR.RU»

Отмена техосмотра стала самой обсуждаемой за последнее время темой. Для одних эта мера представляет только положительные стороны, а другие заявляют о настоящей опасности для ПДД.

Вячеслав Лысаков, автомобильный эксперт и бывший депутат Государственной Думы, сообщил, что власти должны были принять другую стратегию.

В первую очередь, речь идет об ужесточении ответственности собственников транспортных средств, которые находятся в неисправном состоянии. Но данный вопрос касается личного транспорта.

c35c66a958806122e93f91cf5a24ca21_w650.jpg

Эксперт отметил, что отмена техосмотра - явление неизбежное. Но перед этим нужно было сделать переходный этап, который предусматривать не стали. Особенно при этом пострадают люди, которые только вошли в этот сегмент - закупили оборудование, помещение и начали развивать деятельность. Сейчас бизнес в сфере технического осмотра разваливается вместе с молодыми компаниями.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.