Автоэксперт посоветовал при отказе тормозов притереться к отбойнику или автобусу

06:44 17-12-2021

Автомобиль устроен сложно и на дороге с ним может произойти все что угодно. Представьте ситуацию, вы едите куда-то как вдруг понимаете, тормоза начали отказывать? Как быть в этой ситуации? Советом делится известный эксперт Михаил Горбачев.

ваз, 2106, ретро, ручник, тормоз
Фото: «CAR.RU»

На современных автомобилях проблемы с тормозами появляются редко. Если с ними что-то не в порядке, они не отказывают, а становятся вялыми, педаль может провалиться, но остановить автомобиль все равно получится. Достаточно несколько раз прокачать педаль, опытные автомобилисты об этом хорошо знают.

Автомобильный эксперт Михаил Горбачев поделится с водителями своими советами. Если автомобиль длительное время не обслуживался, с тормозами все-таки может случиться неладное. Главное, о чем должен помнить водитель, нельзя терять самообладание. Часто водители впадают в ступор, но этого делать нельзя, главное понять, каким образом затормозить.

город, движение, машины, улица
Фото: «CAR.RU»

Лучший вариант – использование касательного способа. Если на дороге есть отбойники, можно притереться к ним боковиной авто, либо использовать для этих целей автобус. В зимнее время года с этим проще, нужно въехать в сугроб и автомобиль остановится, но желательно делать это не под острым углом, в противном случае переворота не избежать.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.