Искусственный интеллект теперь взыскивает штрафы автоматически

06:56 17-12-2021

Государственная дума приняла закон, вводящий искусственный интеллект на службу судебных приставов. То есть, просроченные долги будут взиматься с должников автоматически.

камера наблюдения, фиксация
Фото: «CAR.RU»

Робот сам будет заводить дела и находить счета проштрафившихся в банке. Банальный случай, когда аварии устраивает какой-нибудь блогер и мажор, в итоге погибает много невинных людей и окажется, что у этого шумахера есть много неоплаченных штрафов.

Дабы подобного избежать, на помощь придет искусственный интеллект, и, возможно, этот беспредел закончится. В Краснодарском крае совсем недавно судебные приставы арестовали "Мерседес" у мужчины, с накопленными 66 штрафами. Общая сумма которых составляет 40 тысяч рублей.

Искусственный интеллект работает очень просто: когда истекает срок погашения штрафов, он приступает к взысканию долга. Теперь есть надежда на то, что большинство таких «летунов» не избегут наказания, тем самым не смогут накапливать штрафы.

Ибо за исполнением наказания будет следить робот. Исходя из планов, 80% процентов решений подобных служб в 2023 году должны приниматься автоматически. Но эксперты утверждают, что Законодательству нужно более чётко проработать правила, при которых можно списывать долги автоматически и, особенно, проработать порядок их оспаривания.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.