Audi считает, что говорить об автономном вождении пока рано

11:51 16-12-2021

По заявлению компании Audi, на сегодняшний день нет ни одного успешного предприятия, которое бы по-настоящему занималось автономным вождением. Пока что это только мечта, которой в ближайшем будущем не суждено сбыться.

Audi

На пути к автономному вождению стоит множество препятствий. Компании только начинают разбираться с первыми из них. В первую очередь существуют технические трудности. Имеется проблема, связанная с ответственностью на случай возникновения аварии. Audi провела исследование рассмотренных вопросов, и предоставила результаты.

По словам автопроизводителя, на скорость внедрения новых технологий в первую очередь влияет общественное признание. Оно во многом зависит от того, насколько уверенно чувствует себя тот или иной участник дорожного движения. Безопасность участника движения во многом зависит от морали, но, когда всем известны возможные риски, то становится труднее.

Немалую роль в этом вопросе играет и конфиденциальность. Если автомобиль столкнется с непредвиденной ситуацией и решит проблему, то информация об этом может быть передана другим автомобилям, чтобы снизить возможность возникновения этой ситуации. Если будет происходить передача информации, тогда могут и быть уместны взломы. Необходимо проводить шифрование всех данных.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.