Эксперт посоветовал россиянам прогревать зимой автомобиль с коробкой-автоматом

11:33 16-12-2021

Российский эксперт Павел Сидоров взял на себя ответственность напомнить водителям о необходимости обязательного прогрева автомобилей с "автоматом". Специалист уверен, что такое напоминание является важным для всех автовладельцев.

город, движение, машины, пробки
Фото: «CAR.RU»

При необходимости выполнения прогрева нужно обязательно учитывать температуру за бортом. Этот фактор важен и для времени выполнения прогрева. Если владелец заводит авто и сразу после этого начинает давать сильные обороты, то это чревато тем, что из-за повышенной нагрузки начнут проявляться различные поломки, требующие дорогостоящего ремонта.

Только ответственность водителей позволит во время зимы продолжать активную эксплуатацию транспортного средства, не переживая за негативные последствия прогрева авто. На самом деле, даже несмотря на рекомендации производителей о том, что греть современные силовые агрегаты не нужно, лучше всего, пользоваться проверенными способами и осуществлять прогрев, пускай даже не продолжительный по времени. Прогрев в первую очередь позволит привести в рабочее состояние все смазывающие жидкости в автомобиле.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.