Почему моторы от иномарок годами лежат на разборках без движения?

21:05 15-12-2021

Многие подумают, что, если двигателей машин иностранных производителей нет в продаже, то их агрегаты не ломаются вовсе. Это не так.

иномарки, авторынок, авто с пробегом

Спрос на двигатели иномарок действительно ниже, чем на агрегаты для отечественных авто, но это никак не связано с их отличным качеством или особой надежностью. Двигатели на иностранные модели продаются гораздо хуже, чем на отечественный автопром.

Первой причиной такой разницы является цена на агрегаты для зарубежных машин. Отечественные детали имеют еще вполне доступные цены, чего не скажешь об иномарках. Естественно, никто не хочет сидеть годами, выжидая, когда же на двигатель найдется покупатель. Именно поэтому в последнее время все больше водителей не решаются продавать двигатели от своих автомобилей целиком, а разбирают на запчасти.

Как раз по частям всё продается намного лучше. Всегда найдутся покупатели, которым нужен какой-то определенный агрегат, а не двигатель целиком. Иногда у авто меняется какой-то один элемент и менять двигатель целиком - невыгодно. Именно в таком случае спрос на отдельные агрегаты вырастает.

машина, СТО, осмотр, ремонт
Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.