Теги: Урал

Путь развития завода УралАЗ — факты из истории

19:18 15-12-2021

Завод по выпуску грузовой техники начал свою историю с 1941 года в городе Миасс. В связи с войной проходили постоянные переезды, детали собирали отдельно, потом переправляли их, и только в 1973 году завод окончательно стал автомобильным предприятием.

ural, урал, спецтехника
Фото: «CAR.RU»

В 1944 году на территории завода был создан первый грузовик под названием ЗИС-5В. К концу года количество таких машин доходило до 1000 единиц. В послевоенные годы началось производство грузовиков ЗИС-5М, мощность двигателя которых была несколько выше. Нужно признать, что эти грузовики активно применялись в поливочных и пожарных целях, помимо традиционных. Некоторые из этих машин прослужили до семидесятых годов.

На смену данной техники пришёл УралЗИС-355М. Автомобиль стал очень популярен в народе, он использовался для самых разных нужд. Техника выпускалась до 1965 года.

Шло время, завод акцентировал внимание в работе над «Урал-375». Техника отличалась повышенной проходимостью и была популярна в странах СНГ. Машины использовались в сложных условиях.

В девяностых предприятие понесло серьезные потери, но в нулевых смогло восстановиться. С 2015 года в серию пришли машины нового поколения «Урал-NEXT». Сейчас история развития завода только продолжается.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.