Автодилеры отказываются от традиционных распродаж

10:41 15-12-2021

Все скидки, которые покупатели ожидают перед Новым годом аналитики советуют перенести на начало следующего года. Ситуация на российском рынке достаточно сложная, а введение традиционных распродаж может только существенно ее усугубить.

город, дорога, движение, машины, стоп-линия, односторонее, перекресток, пешеходный переход
Фото: «CAR.RU»

Ранее водителям неоднократно советовали отказаться от покупки авто сейчас и совершать ее только в случае если в этом есть реальная необходимость. Все годовые планы у дилеров уже неоднократно были сорваны, поэтому ожидать возможных изменений не стоит, тем более, что за две недели кардинально ситуация не изменится.

Дефицит микрочипов продолжается. Именно он негативно сказывается на проблемах, которые возникли на рынке, в том числе и на росте стоимости как новых моделей, так и машин с пробегом, представленных на вторичном рынке. В дилерских центрах нет запаса автомобилей, поэтому водители вынуждены ждать поставок, чтобы получить те транспортные средства, которые были оплачены ранее.

Не исключено, что скидки все же будут введены, но только весной 2022 года, когда ситуация начнет стабилизироваться и производители успеют выпустить достаточное количество авто.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.