В BMW объяснили, почему назвали новый большой кроссовер XM, а не X8

10:20 15-12-2021

Производитель баварского бренда BMW рассказал, почему новый кроссовер получил название XM, а не X8. Эта машина будет одной из самых мощных в модельной линейке марки.

логотип, BMW, бмв
Фото: «CAR.RU»

Название выбрано из-за того, что это первое самостоятельное транспортное средство подразделения M после M1 родом из 70-х годов. Также буква M означает, что это гибридная модификация, хотя официально это в названии не отражается.

2315a2f3655ed6e58d49f0b8e7c2208f_w650.jpg

В движение автомобиль приводит гибрид, включающий в себя мотор V8, работающий в паре с электромотором. Суммарная отдача составляет 750 лошадиных сил. Запас хода на одном заряде батареи составляет 80 километров.

Ранее издание CAR.RU рассказывало о том, что баварский производитель представит модели как XM, так и X8. Это позволит привлечь покупателей, которым дадут выбор из нескольких моделей, отличающихся по оснащению и технической составляющей. Стоимость обеих машин озвучат после появления кроссоверов у дилеров для последующей продажи. На российском рынке автомобили появятся не ранее осени следующего года.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.