Теги: DAIHATSU SUZUKI TOYOTA

Toyota и ещё 2 японских автобренда готовят среднемоторный спортивный авто

21:23 16-12-2021

Есть вероятность, что он будет похож на представленный ранее концепт Toyota MR2.

Toyota

Японские СМИ поделились сенсационной новостью. По их сведениям, Toyota работает над созданием своего нового спортивного автомобиля со среднемоторной компоновкой.

Как утверждают источники, новый спорткар — это плод совместной работы трёх компаний. Якобы в его разработке, помимо Toyota, принимают участие ещё два автопроизводителя из Японии, а именно, Suzuki и Daihatsu. Характеристики и другие подробности совместного проекта держатся в тайне. Сообщается лишь, что новый среднемоторный спортивный автомобиль будет построен на недавно разработанной платформе и увидит свет где-то в 2025 году.

Нужно отметить, что новость о том, что Toyota сотрудничает с Suzuki и Daihatsu, не должна удивить тех, кто следит за деятельностью японских автогигантов. Дело в том, что Toyota уже давно работает вместе с Suzuki над совместными проектами и они даже выпускали одинаковые модели. Вспомнить хотя бы Suzuki Swace, который представлял собой ребрендинг Toyota Corolla Wagon для европейского рынка. А сотрудничество Toyota с Daihatsu берёт начало с 1967 года, а сейчас вторая и вовсе является стопроцентной дочерней компанией первой.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.