Робот Tesla Bot может помочь с нехваткой рабочей силы

14:14 14-12-2021

Новый робот компании Tesla станет делать ту работу, которую не так охотно выполняют люди. О роли новой технологии рассказал гендиректор фирмы Илон Маск.

Tesla Model 3

Очередная инновация от Tesla - робот Bot. Его предназначение работать вместо людей, и именно этот механизм от американского производителя электрокаров должен решить проблему нехватки трудовых резервов. Робота не так давно уже успели оценить журналисты одного из ведущих изданий США. Илон Маск отметил, что ценность Bot в возможности адаптировать текущие технологии. В качестве примера приведена сборочная линия, где робот способен заменить сотрудников уж сейчас. Масса Tesla Bot составляет 57 кг, рост - 157 см. Машина переносит груз до 20 кг. У него нет лица вместо него находится экран. Скорость передвижения новинки 8 км/ч.

d59961ccd2da4c24ed117c119fbf8d52_w650.jpg

Компанию Маска уже сейчас можно назвать производителем роботов. Ее электрокары оборудованы современными технологиями, включая автопилот. Tesla даже изобрела новейший навигационный алгоритм ИИ для применения в машинах. Именно его предполагается использовать в Bot. Фирме еще нужно разработать ряд систем в этом направлении, но Маск уверен, что им это по силам.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.