Что означает надпись Rolf на авто, и почему сейчас она стала встречаться реже?

19:54 13-12-2021

Иногда на дорогах российских городов встречаются машины с шильдиком Rolf. Обычно его устанавливают сзади и на уровне с названием самого автомобиля.

fac602360e317092c14b51118ac06df1_w650.jpg

Надпись Rolf нередко встречалась на транспортных средствах японской корпорации Mitsubishi и южнокорейских марок. Какой-либо полезной информации о технических параметрах машины она не несет, ее наносят на кузов уже после того, как автомобиль привезли в страну для последующей продажи.

Mitsubishi

Rolf - это дилер, который работает в России. Применение шильдика являлось обычным маркетинговым ходом для распространения имени салона среди автолюбителей. На сегодняшний день транспортные средства с соответствующей надписью встречаются уже не так часто. Дилерская сеть решила отказаться от такой рекламы, и ныне реализует самые обычные автомобили без каких-либо наклеек. Вместо этого шильдика устанавливаются брендированные номера с названием производителя. Но именно благодаря подобному решению "Рольф" стал одной из самых узнаваемых транспортных фирм на территории России.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.