Great Wall отказывается от участия в покупке испанского завода Nissan

18:31 13-12-2021

Китайская компания Great Wall Motor отказалась принимать участие в покупке основного завода бренда Nissan на территории Барселоны. По заявлению представителей профсоюзов Nissan, предприятие собираются закрыть в конце года.

Nissan Leaf

Руководство Great Wall, испанское министерство промышленности, а также представители бизнес-департамента регионального правительства Каталонии выразили свои комментарии в отношении данного вопроса не сразу.

Такое решение, которое приняли за пару недель до закрытия 3-ёх автозаводов автобренда на территории Барселоны, представляет собой ощутимый удар для правительства, оставляя 1600 человек временно без рабочих мест. Дело в том, что GWM являлась главным клиентом на покупку крупного предприятия.

91d1f60f409dde48f5f762d28c965aa4_w650.jpgРейес Марото, занимающая должность министра промышленности, на прошлой неделе заявила, что ждёт к 17 декабря положительный ответ от фирмы GWM. В это время проведут специальное совещание, касающееся будущего автозаводов.

Министерством было внесено улучшенное предложение для китайской компании, после того, как были высказаны сомнения о целесообразности приобретении автозавода.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.