Что делать, если не нужны дополнительные опции при покупке автомобиля?

18:44 13-12-2021

Сейчас на авторынке России дилеры навязывают клиентам дополнительное оборудование на машинах. Но есть один способ, как можно обзавестись транспортом без этих опций.

интерьер, машина, новая, Тигго, Tiggo, автосалон, продажа
Фото: «CAR.RU»

Часто "допы" используются дилерскими центрами для получения хороших доходов, несмотря на дефицит новых транспортных средств. Согласно статистике, почти 95% всех реализуемых в РФ машин оснащаются дополнительными функциями, хотя недавно показатель был 20-30%. Эксперты уверены, что в 2021 году все же можно приобрести машину без вспомогательного оснащения. Например, это звонок на горячую линию производителя и обращение в суд.

В первом случае маловероятно, что покупатель добьется своего, так как не все компании станут бороться с вышеуказанной проблемой. Например, "АвтоВАЗ" назвал сложившуюся ситуацию прерогативой каждого дилерского центра. Также можно ждать автомобиль без "допов" в течение нескольких месяцев, но нет гарантии, что к моменту получения ценник останется прежним, и за автомобиль не придется доплачивать. В суд же можно подать, если все таки пришлось купить транспорт с дополнительными опциями.

автосалон, машины, новые
Фото: «CAR.RU»

У клиента есть 14 дней на оформление возврата "допов" и возможность получить финансовую разницу. Если салон отвечает отказом, то тогда следует подавать в суд, к тому же уже известны случаи, когда клиенты выиграли дела, связанные с навязыванием лишних автомобильных функций.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.