Что такое предпусковой подогреватель двигателя и как его выбрать?

15:28 13-12-2021

Зимой актуальным становится вопрос качественного обогрева салона в автомобиле и его мотора. Поможет здесь предпусковой подогреватель двигателя.

машина, автомобиль, перед, колесо, снег, зима
Фото: «CAR.RU»

Подогреватель работает как от электричества, так и благодаря обычному бензину. Второй вариант актуален для РФ, где большая часть машин по-прежнему оснащаются ДВС. Если взять на рассмотрение подогреватель на топливе, то у такого устройства есть специальная горелка с выводом выхлопных газов и отбора воздуха, жидкостный насос и система подачи горючего. Активизируется подогреватель при помощи таймера в салоне или со смартфона. После включения механизма жидкость нагревается в охлаждающем отсеке и происходит ее прокачка насосом через радиатор и мотор. Блок управления системы активирует в автоматическом режиме вентилятор отопителя, благодаря чему удается прогреть как мотор, так и салон.

город, зима, парковка, дорога
Фото: «CAR.RU»

Многих водителей интересует вопрос, как выбрать такое устройство. Здесь для начала следует определиться, что именно придется нагревать - исключительно сам агрегат или и внутреннее пространство в том числе. Следующий момент система управления. Можно применять системы как от самих производителей, так и просто бортовой компьютер транспортного средства. Для микроавтобусов и минивэнов хорошо подойдет воздушный отопитель.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.