55% екатеринбуржцев, хотевших купить автомобиль в 2021 году, передумали

11:41 13-12-2021

Экономический кризис, проблемы с работой и масса сложностей, мешают российским водителям приобретать новые транспортные средства.

город, дорога, машины, бентли, поворот
Фото: «CAR.RU»

Так, более 55% опрошенных жителей Екатеринбурга заявили о том, что они не собираются тратить деньги на покупку авто в ближайшее время, даже несмотря на существующее желание стать владельцем новой машины. Многие не скрывают, что сделка была запланирована, но в последний момент покупатель отказался от нее, решив, что это бессмысленная трата денег.

горо, дорога, машина
Фото: «CAR.RU»

Кроме кризиса, причиной отказа становится то, что в дилерских центрах нет подходящих моделей, а покупать другие автомобили совершенно не хочется. Резкий рост цен тоже оттолкнул покупателей. В среднем, с начала текущего года стоимость автомобилей выросла на 18-20% относительно прежних ценников.

Среди тех, кто все же решился купить транспортное средство, 22% водителей вынуждены были выбрать более дорогостоящие комплектации. 15% заявили, что решили остановиться на дешевых модификациях. 12% опрошенных отправились на вторичный рынок.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.