Озвучены «подводные камни» сезонного шиномонтажа

23:20 12-12-2021

Автоэксперт озвучил, какие «подводные камни» могут скрываться в процедуре сезонного шиномонтажа. Эти нюансы должен принимать во внимание каждый автовладелец.

колесо, диск, спущенное
Фото: «CAR.RU»

Прежде всего, стоит отметить, что у опытного автомобилиста всегда имеется два комплекта колес. Один из которых можно хранить на специализированном складе у дилера, а также в гараже или на балконе.

Шиномонтаж можно проводить самостоятельно, если для этого есть достаточно физических сил и здоровья, а также имеется соответствующий опыт. Если заменить шины своими силами еще как-то можно, то балансировка колес – достаточно серьезная процедура.

f4fcc94e32b9fd7cd7b66a19db688401_w650.jpg

Если выбор был сделан в пользу шиномонтажной мастерской, важно принять во внимание несколько нюансов. Затяжка болтов с нужным усилием возможна только с использованием динамометрического ключа. Гайковерт, который нередко используют шиномонтажники, не подойдет. В этом случае болт можно перекрутить и даже сорвать его.

Важно напомнить мастерам о смене мест колес при проведении шиномонтажа. Это значит, что задние колеса должны поменяться с передними по крестообразной схеме. Таким образом, правое заднее колесо становится левым передним и тому подобное.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.