В Москве парковки в новогодние праздники будут бесплатными

15:26 12-12-2021

Все парковочные зоны в Москве стану бесплатными для водителей в новогодние торжества. Об этом сообщили в столичном правительстве.

москва, улица, монументально
Фото: «CAR.RU»

В период с 31 декабря и по 8 января жители и гости Москвы смогут припарковать собственные транспортные средства даже на тех улицах, где обычно приходится платить повышенный тариф. При этом с 9 января парковки будут функционировать по воскресной системе: места бесплатные, кроме участков с тарифом 380 р/час. Платными с последнего дня года и по 8 января продолжат оставаться парковки, где есть шлагбаумы. Власти российской столицы призывают автомобилистов сохранять внимательность во время поездок и парковаться без всевозможных нарушений для предотвращения аварийных эпизодов и предоставления возможности нормального проезда трамваям, автобусам и прочим водителям.

автомобиль, машина, снег, радиатор, поломка, припаркованный, парковка
Фото: «CAR.RU»

В центре "Пробок.нет" заявили, что часто в столице нет свободных мест, чтобы оставить машину, даже на парковках с тарифом в 380 рублей в час. Загруженность усиливается ближе к праздникам, поэтому представители проекта призывают увеличить сумму оплаты на таких участках, а где пустые зоны - уменьшить тариф.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.