Названы самые популярные схемы мошенничества с автостраховкой

17:40 12-12-2021

Мошенничество в автомобильной индустрии активно развивается. Злоумышленники придумывают новые способы обмана и получения личной выгоды.

осаго, страховой полис
Фото: «CAR.RU»

В Департаменте безопасности сообщили, что недавно в России была разоблачена группа, которая занималась хищением автомобилей премиального класса. Свою деятельность злоумышленники развивали на территории Москвы. Преступникам удавалось транспортировать автомобили под видом аренды.

Одним из потерпевших стал владелец Mercedes-Benz AMG G63, который оценивается в 16.5 млн рублей. В ходе изучения обстоятельств дела специалисты установили круг лиц, причастных к краже. Информация была направлена правоохранительным органам.

4433bc99ec00e244d4bf5eaa8f1b5978_w650.jpg

Еще одна схема мошенничества, связанная со страхованием, была раскрыта в Тамбове. Так группа инсценировала хищение транспорта. По полису КАСКО застраховали VW Touareg на 2 млн рублей. После этого от владельца поступило заявление о краже автомобиля.

В процессе расследования специалисты установили, что этот автомобиль ранее был участником аварии, в результате которой был разбит. В страховую компанию привезли автомобиль - двойник с перебитым номером кузова.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.