Посмотрите на круг по трассе Формулы-1 глазами пилота Ferrari

13:52 12-12-2021

Испытать ощущения пилота Формулы-1 во время заезда. Организаторы Чемпионата в 2021 году внедрили новую систему, которая позволяет увидеть трассу глазами гонщика.

Paul, Ricard, Formula1, Vettel, France, Marsel, Поль, Рикард, Формула1, Феттель, Франция, Марсель, болид
Фото: «CAR.RU»

Болиды Формулы-1 оснащены большим количеством датчиков и видеокамер, которые демонстрируют гонку в режиме онлайн под разными ракурсами. Но до недавнего времени не было возможности посмотреть на заезд глазами самого пилота. Сейчас команды и технологии оказались подготовленными к установке небольших камер в шлем.

До 2021 года бортовые камеры устанавливались над головой пилота или с боковых сторон. Итоговое изображение было впечатляющим, но не передавало полную полноту эмоций по время заезда.

Сейчас нашлись более компактные системы, которые позволяют вести съемку прямо из шлема гонщика. При возникновении аварии они не представляют опасности для человека. Это позволило перейти Формуле-1 на новый уровень передачи кадров.

В сезоне 2021 года сразу несколько пилотов использовали новую технологию съемки. Камера полностью повторяет движения головы, что обеспечивает реальную передачу событий.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.