Перекрас кузовных деталей автомобиля из-за сколов и царапин снизит его стоимость на рынке

14:39 12-12-2021

При обнаружении на кузове автомобиля царапин или сколов заботливый владелец принимает решение перекрасить всю деталь. Эксперты объяснили, в чем состоит опасность такого подхода.

машина, повреждения, краска, облезла
Фото: «CAR.RU»

Полная перекраска кузовной панели транспортного средства позволяет вернуть привлекательность, но создает много проблем в последующем. Первая причина, почему не стоит так делать - даже один перекрашенный элемент может снизить стоимость машины при перепродаже.

Факт повторной окраски может заметить любой покупатель - для этого сегодня используют различное оборудование. Кроме того, специалисты автосалонов при сдаче в Trade-In тоже обращают на это внимание.

0cba5f2b4fe1b8dfcc214f15f235dc5a_w650.jpg

Это не единственная причина отказа от перекраски. Еще хуже, если процедура будет проведена некачественно. Чаще всего отмечается различие оттенков. Если покраска проводится без соблюдения установленных требований, со временем на поверхности появятся пузыри и прочие дефекты. Поэтому если на кузове автомобиля только образовался скол или трещина, а на поверхности нет ржавчины, перекрашивать элемент полностью не следует.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.