Рынок автомобилей в России не повторит ошибку Великобритании

19:07 11-12-2021

Ситуация на автомобильном рынке все больше приближается к отсутствию стабильности. Эксперты уверены, что в России не будет допущена ошибка большинства европейских стран.

автосалон, машины, новые
Фото: «CAR.RU»

Многие автомобили на рынке Великобритании оцениваются в новом состоянии дешевле подержанных. Эксперты фиксировали схожую ситуацию и в России, но они уверены, что полноценный сценарий не повторится. Сервис iReactor сравнил ценник нового автомобиля на местном рынке со стоимостью подержанной машины. Пока первый дороже второго на 3-6%.

Как отмечают специалисты, стоимость в первый год владения может снижаться на 3%, так как именно в это время производитель выявляет все недостатки конструкции. Поэтому реальная разница между дилерской ценой и ценой на вторичном рынке почти отсутствует.

d47fbb37e0eab338ab5490d040843008_w650.jpg

В октябре в Великобритании установилась необычная тенденция. Годовалые машины с пробегом здесь оценивались на 17% дороже новых. Местные граждане столкнулись с отсутствием возможности приобретения нового ТС из-за дефицита. Поэтому спрос на вторичном рынке начал расти, чем и вызвал повышение цен.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.