Россиянам объяснили, нужно ли покупать машину на Новый Год

17:37 11-12-2021

Приобретение автомобиля перед Новым годом - традиция российских водителей. Эксперты рассмотрели вопрос о рациональности такой покупки.

город, машины, перекресток, включенные фары, ночь
Фото: «CAR.RU»

Ситуация на автомобильном рынке в декабре самая неоднозначная и непростая, особенно в этом году. Напомним, что в прошлом месяце реализация транспортных средств в России упала. Несмотря на это, стоимость новых автомобилей не собирается идти вниз.

Эксперты отмечают, что даже бюджетные модели вроде Lada Granta продаются в дилерских центрах с большими накрутками - почти 66%. Есть и другие непростые ситуации. Обстановка осложняется тем, что у дилеров нельзя приобрести машину без дополнительных опций в краткие сроки.

7f58d216ec36ab9872d990f1fa3045fd_w650.jpg

Эксперты авторынка отмечают, что заказ транспорта без "допов" занимает не один месяц. За время ожидания машина может серьезно подорожать, поэтому при поступлении прайс увеличивается на несколько сотен тысяч рублей - такая практика в последнее время применяется дилерами. Эксперты не дают однозначного ответа на вопрос о том, стоит ли покупать автомобиль перед Новым годом, но не советуют такое приобретение.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.