Обзор новой версии пикапа Jeep Gladiator

01:03 11-12-2021

Такие автомобили, как Toyota Tacoma, Chevrolet Colorado, в 2020 году получили нового конкурента в сегменте машин среднего класса.

логотип, джип, Jeep, багажник
Фото: «CAR.RU»

Обновленная модель Jeep Gladiator представляет собой пикап, основой для которого стала модель Wrangler. Поскольку это был первый пикап от Jeep, он предлагался сразу в нескольких вариантах конструкции – верхом телесного цвета увеличенной жесткости, мягким верхом с возможностью складывания или верхом черного цвета со съемными панелями вблизи передних сидений. Аналогично модели Wrangler, двери с машины можно будет снять. Отличием от этого внедорожника становится предложение только в качестве модели в четырехдверной конструкции.

c66c19feeb1e641f590ffb7bbb7e2000_w650.jpg

Параметры нового пикапа. Конструкция его подразумевает сочетание с моделью Wrangler. Дебют машины состоялся с усиленным дизельным мотором в качестве силовой установки. Многие любители автомобилей были удивлены красотой его стиля и наличием откидного верха одновременно с большими возможностями передвижения по бездорожью. Совместная работа шестицилиндрового мотора мощностью 285 л.с. и шестискоростной механической коробки передач входит в стандартную комплектацию. В качестве опции применяется 8-скоростная коробка переключения передач. Также будут доступными дизельные и гибридные версии трансмиссий.

При движении в городском режиме потребление топлива составляет 13, 8 литра и 10, 7 литра в режиме трассы на 100 километров пути для автоматической трансмиссии и 14,7/10,2 для версии с механической КПП.

Несмотря на то, что модель была медленнее, чем все остальные модели класса, уровень грузоподъемности для нее был максимальным. Остается только надеяться, что передаточное число шестискоростной механической КПП будет настолько же хорошим, как и у восьмискоростной автоматической. Во время проведения испытаний на снегу использовались шины toyo, с которыми машина показала хорошие результаты.

0d45a7c7d1bd3ac0de6cf504c0575601_w650.jpg

Вместимость. Будущие владельцы оказались довольны кабиной обновленного пикапа, имеющей одновременно большое пространство и вместительный грузовой отсек. В салоне можно разместить 5 пассажиров на двух рядах сидений. Передние пассажиры могут наслаждаться возможностью свободно разместить ноги в 1046-миллиметровом пространстве, а на заднем ряду – 973-миллиметровом. Отсек для перевозки груза имеет длину 1, 5 метра и полезный объем 1005 литров пространства для размещения груза. Наличие системы удлинителей дает возможность добавления еще 1372 мм полезной длины при опущенной двери в задней части машины.

Вопросы безопасности. Все разновидности автомобиля имеют возможность быть оборудованными системами контроля слепых зон с возможностью предупредить о наличии перекрестного движения позади машины или опасности прямого столкновения, адаптивным круиз-контролем. Активная защитная экипировка не имеет стандартного вида.

Технологии. Машина оборудована системой мультимедиа с 5-дюймовым экраном, несколькими портами USB и возможностью подключения Bluetooth. Имеется также возможность обновления до диагонали в 7 или 8,4 дюйма и работы с AppleCarPlay и Android Auto.

c815243cbbd0ff5fbde6b06327982f18_w650.jpg

Jeep Gladiator является единственным доступным пикапом в линейке производства Jeep. Он может быть представлен в нескольких видах сборки, состоящей из различных наборов приборов и аксессуаров.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.