Она могла бы стать бестселлером: испанцы оценили новую LADA Niva Travel

18:39 10-12-2021

Автомобили советского, а позже российского автопрома всегда вызывали интерес у зарубежной публики. Взять хотя бы легендарную Ниву, которая в своё время только в одной Испании продавалась тиражом около 18 тысяч экземпляров в год.

9391d26522c75d6a9fe81a8cfe300709_w650.jpg

Хотя сейчас современные модели редко добираются до европейских рынков, в частности, из-за несоответствия экологическим нормам, там продолжают регулярно обсуждать новинки АвтоВАЗа. Так, к авторам испанского журнала Autofacil попала новая LADA Niva Travel, пришедшая на смену Chevrolet Niva. И если вам интересно, как оценили новый отечественный авто в Испании, то располагайтесь поудобнее.

В отличие от классической Niva 4х4, версия Lada Niva Travel 2021 модельного года имеет более современный облик. Относится это как к интерьеру, так и к экстерьеру. Но при этом она сохранила традиционный 1.7-литровый моторо на 80 лошадей и отличные внедорожные качества.

Во внешности Lada Niva Travel 2021 испанцы выделяют решётку радиатора с алюминиевой защитой снизу, увеличенные колесные арки, новую оптику со светодиодными элементами и запаску, которая переехала на заднюю пятую дверь.

В части интерьера новый продукт российского автопрома приятно удивляет повышенным комфортом и различными современными опциями — начиная с мультимедийной развлекательной системы с 7-дюймовым сенсорным дисплеем и заканчивая парктрониками и камерой заднего вида. Также тут есть кондиционер и обогрев лобового стекла.

5688ac638cdf1997e4a22340f3602d5d_w650.jpg

Что касается технической части новой Lada Niva Travel, то тут, как уже говорилось выше, установлен бензиновый силовой агрегат объёмом 1,7 литра, мощностью 80 л.с. и 127 Нм крутящего момента. Компанию ему составляют механическая коробка переключения передач и полный привод с понижайкой и блокировкой дифференциала. Разгон от 0 до 100 км/ч у Lada Niva Travel занимает 19 секунд, а максимальная скорость составляет 140 км/ч. Тут авторы отмечают, что если бы дитя российского автопрома появился бы в Испании, то он был бы одним из самых медленных автомобилей на рынке.

И пусть Lada Niva Travel не поражает скоростью, зато вместо этого вы получите отличные внедорожные возможности. Чего только стоит тот факт, что Lada предлагает в качестве опции специальные внедорожные шины и шноркель. И это всё дешевле чем за 10 000 евро.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.