Наказание за езду по поддельному техосмотру ужесточат в 2022 году

11:23 10-12-2021

С марта ГИБДД начнет следить за процедурой техосмотра не только автомобилей, но и автобусов. Желающих ездить по поддельному документу ожидает более жесткое наказание, чем то, что действует сейчас.

автосервис, СТО, замена, масла, щуп, руки
Фото: «CAR.RU»

В ГИБДД отметили, что техосмотр автобусов осуществляется тем оператором, который прошел все проверки и обзавелся аккредитацией.Технический осмотр проводится по графику предварительной записи, созданной оператором вместе с сотрудником ГИБДД. Предварительная запись проводится в свободном формате в реальном времени на официальном портале лаборатории.

автосервис, СТО
Фото: «CAR.RU»

С марта следующего года правоохранители станут штрафовать на 2000 рублей водителей, если те ездят без диагностической карты. Санкции планируется применять к автомобилям с обязательным ТО. Дорожные камеры будут фиксировать подобные нарушения, а отправлять провинившимся письма с просьбой оплатить штраф, предполагается не больше раза в сутки. Пока что российский парламент рассматривает документ об отмене прохождения техосмотра для легковых машин и мотоциклов.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.