Переход на электромобили пока не получается даже в Китае

03:22 10-12-2021

Несмотря на острый дефицит комплектующих, 2021 год стал значимым для рынка Китая. Продажи электрокаров здесь увеличились в 2 раза.

электрозаправка, электромобиль
Фото: «CAR.RU»

Автопроизводители из Китая в 2021 году отмечают большую прибыль на фоне прошлого отчетного периода. Наибольшей популярностью пользуются новые стартапы, которые уже показывают первые результаты - Nio и XPeng. Если рассматривать крупные компании, успехом пользуется BYD.

В ноябре сразу 3 модели в линейке BYD были включены в ТОП-2 продаваемых на рынке Китая автомобилей. И все они относятся к классу гибридов или электрокаров. Известно, что в третьем квартале реализация марки BYD увеличилась на 67%. Этот период стал значимым, так как впервые по показателям бренд обошел Tesla.

bd728ac7df241b42c03b1a4274142112_w650.jpg

Проблема состоит в том, что большим успехом пользуются гибриды, а не электрокары. Это практичные транспортные средства, которые не отличаются высокой стоимостью. Еще один плюс - простота эксплуатации и обслуживания. Эксперты уверены, что в ближайшее время Китай не сможет перейти на полноценные электрокары по этой причине.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.