Регенерация двигателей и не только, к каким выводам пришли специалисты

13:14 09-12-2021

Как бы бережно вы не относились к своему транспортному средству рано или поздно нужно будет проводить его обслуживание. Многие автомобили и вовсе начинают ремонтировать сразу после отправки с завода. Другие могут эксплуатироваться много лет, но рано или поздно все равно понадобится ремонт.

Lamborghini Countach, двигатель, мотор

Заводские ошибки. Не так давно в интернете слава обрушилась на экспертов по безопасности. Они решили провести эксперимент, к которому готовились долгое время. На обслуживание вызвали владельцев транспортных средств Fiat Chrysler. Специалистам удалось доказать, злоумышленники могут дистанционно осуществлять управление компьютерными системами транспортных средств. Более того, без включенного двигателя можно контролировать работу кондиционера, шасси и даже тормозов. Компания пригласила всех своих клиентов на семинар, который был посвящен теме программного обеспечения.

Это одна из многочисленных ситуаций, когда группа организовывала сервисную компанию для транспортных средств. Однако с каждым годом количество таких случаев увеличивается. Все труднее становится найти транспортное средство, владельцев которого не вызывают в мастерские из-за устранения заводского брака.

Эксплуатация транспортного средства предполагает проведение ремонтных работ, многие элементы конструкции приходится менять или производить регенерацию. Эксперты изучили огромное количество таких случаев и смогли сделать вывод, что чаще всего неисправности случаются с небольшими автомобилями – более 30%. Фургоны, внедорожники, от заводских дефектов страдают гораздо реже – не более 26%. Спортивные транспортные средства и кабриолеты оказались менее восприимчивыми.

Audi Sport quattro, двигатель

Специалисты утверждают, чаще всего из строя выходят рулевые тяги и несущие соединения. Если рассматривать именно двигатель, там может наблюдаться утечка масла, коррозия в области выхлопной системы, различные дефекты в системах.

Владельцы автомобилей с дизельным двигателем часто не замечают никаких проблем. Фильтры в области выхлопной системы засоряются очень медленно, но сильно. В результате необходимо проведение полной замены фильтра, механической или автоматической регенерации. Об этом как правило оповещает индикатор на приборной панели. Главное вовремя увидеть проблему и заняться ее решением.

Другие, не менее распространенные проблемы – проблема с батареей, особенно в зимнее время года, когда она может быть разряженной. Если ремонт проводится очень часто, радиатор может повреждаться, страдает трансмиссия.

3b57655f414f69a0a4c93ac46f8dd970_w650.jpg

Американские специалисты утверждают, чаще всего к ним обращаются для замены проблемного топливного насоса. Оказывается, проблема может возникать как у автомобилей с большим пробегом, так и у новых. Даже если гарантийный срок уже вышел, владелец должен самостоятельно следить за состоянием транспортного средства. Проверяйте техническое состояние, если выявляется неисправность, необходим срочный ремонт и чем раньше он будет проведен, тем лучше.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.