Эксперты объяснили, почему происходило самовозгорание Haval F7

14:14 08-12-2021

Haval F7 и F7x - автомобили, которые кажутся надежными, но имеют плохую историю эксплуатации. В 2020 году регистрировалось много случаев возгорания этих машин.

Haval F7

Пользователи Сети в прошлом году были взволнованы тем, что автомобили модели Haval F7 и F7x могут самовозгораться. Особую опасность такой дефект представлял на парковке, когда вокруг автомобиля стоит еще десяток транспортных средств. К счастью, проблема была решена почти сразу.

Если рассматривать Haval F7, это отличный современный кроссовер, который имеет привлекательное оформление. Сейчас почти никто не шутит на тему качества транспортных средств из Китая - уровень повышается и догоняет европейские стандарты. Но почему такой популярный в России автомобиль столкнулся с таким дефектом при эксплуатации?

889d9ce0027ae7416826fd57abf22c94_w650.jpg

Многие полагали, что проблема заключается в электронике, но причина оказалась более банальной. Причина самовозгорания - большое количество пластика в конструкции, точнее - его качество. Бензопровод у F7 тоже изготавливался из пластика. Из-за повреждения конструкции происходила утечка, которая перетекала в самовозгорание из-за статического электричества.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.