Перед вами неадекватный водитель. Как распознать его по 5 признакам?

08:38 08-12-2021

В этой статье предстоит понять, как определить, что перед вами находится не адекватный водитель.

знак, водитель, высади, пассажир
Фото: «CAR.RU»

На дороге в наше время можно встретить кого угодно. Там ежедневно ездят и вполне себе адекватные люди и не очень. Под словом не адекватные подразумеваются люди вспыльчивые, резкие в своих движениях, которые конфликты решают не словесно, а кулаками. Как определить таких из толпы?

Излишняя паника. Водитель паникёр начинает метаться из стороны в сторону даже тогда, когда для этого нет никакого повода абсолютно. Представим, что произошло ДТП, простейшее в котором два автомобилиста слегла друг друга подцепили. Неадекватный водитель начнёт махать руками, бегать вокруг транспортного средства и наводить суету.

ae68f47630b93457bf0ec46c9a6a17df_w650.jpg

Заторможенность и суетливость. Суетливый водитель – это тоже проблема на дороге. Да, возможно он не такой агрессивный, как первый персонаж, но всё же. Этот экспонат может в сложной ситуации просто поймать шок и совершенно не двигаться. Обычно такой сидит, глазами лупает, про такого думаешь, хоть бы руль не просил, остальное ладно. Водитель-тормоз все свои манёвры совершает с какими-то паузами, наверняка также и разговаривает. Бывает, что он включит поворотник, но не поворачивает, а всё потому, что он ждёт, а пропустят ли его вообще или нет. Пока такой человек думает, остальные участники движения сидят просто в бешенстве в своих машинах и сигналят. Понятно, что из-за своего характера такие часто попадают в ДТП.

машина, гаи, дпс, гибдд, полиция, нарушение, нарушитель, мигалка
Фото: «CAR.RU»

Нарушители спокойствия. Это ещё одна категория автомобилистов. К ним можно отнести тех, чьё появление можно услышать за пару километров. Кажется, что им абсолютно наплевать кому они могут помешать. Это, своего рода ночной клуб на колёсах.

Наглухо затонированные. Они предпочитают тонироваться по-крупному, прямо в круговую, не понимая, что подобными действиями полностью закрывают себе всю видимость. Такие автомобилисты очень опасны, они ставят под угрозу свою жизнь и жизнь других людей, кто ездит с ним по одной и той же дороге. Слишком тюнингованные. Ну и конечно есть такая, особая категория автомобилистов, которые любят нацепить на машину сразу все украшения, которые были в «доме». Причём тюнингом обвешивают не только новые тачки, но и какие-нибудь старенькие заниженные «Приоры».

Подобными вещами автомобилисты как будто кричат, что они на этой дороге самые крутые, быстрые и резкие. Вступать с такими в перепалку – значит рисковать собственным здоровьем. Не зря психологи путём длительных исследований выделили такие на первый взгляд очень примитивные, но точные психотипы автомобилистов на дороге. Как с ними решать дела? Если ДТП, то тогда вызывайте сотрудников ГИБДД и ждите. Лучше не разговаривать, отношения не выяснять. Точно не нужно отвечать, если вы видите со стороны другого водителя излишнюю агрессию.

Сделайте вид, что вы понимаете о чём он говорит и с этим соглашаетесь. Лучше потянуть время для того чтобы тот не вспылил и не причинил вреда чьему-нибудь здоровью. Сохраняйте спокойствие и не ведитесь на провокацию.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.