Особенности автомобиля Honda Mobilio

21:59 07-12-2021

В середине 90-х годов Honda сумела укрепить свое влияние на автомобильном рынке в секторе автомобилей для семейного использования.

Honda

В 2000-х годах компания продолжает с успехом удерживаться в этой же категории, результатом чего становиться выпуск очень успешной модели Honda Fit. Именно на этой платформе и была разработана и построена модель Honda Mobilio.

Конструкция. Отдельно стоит отметить, что это машина с тремя рядами сидений наименьшей длины, так как она равна немногим больше 4 метров. Можно предположить, что при наличии в салоне трех рядов сидений внутри будет тесно, словно в консервной банке. Но разработчики этой машины сумели сделать ее просторной и комфортной.

Японские производители произвели автомобиль, имеющий компактный внешний вид, с просторным салоном. Основным соперником на рынке стал Toyota Corolla Spacia длиной 4240 мм. Несмотря на то, что внутри тоже было три ряда сидений, условия с Mobilio были несравнимыми.

021971343ff0de55ecb0fcf57c77d597_w650.jpg

Если на заднем ряду никого нет, то можно отодвинуть кресла второго ряда на максимально возможное расстояние, для размещения в удобных креслах еще с большей степенью комфорта.

Багажник в автомобиле довольно просторный, но если полностью загрузит места для посадки, то на большое количество места там рассчитывать не стоит. Но при пустом заднем ряду эта машина становится мечтой дачника. В него свободно может поместиться велосипед в неразобранном состоянии вместе с колесами, груз с длиной 2, 6 метра и многие другие вещи.

Говоря же о внешнем виде, следует отметить, что у него имеется большая площадь остекления. Почти все свободное место занято площадью остекления окон в передней, задней и боковой части. По имеющейся информации, подобная схема застекления была позаимствована у европейских трамваев.

8b94f1b79ab7b77ebff94e55a3044e2b_w650.jpg

Как и положено минивенам современной конструкции, у автомобиля сдвигаются двери с обеих сторон. Это повышает степень удобства при отсутствии места на парковке.

Технические характеристики. Силовая установка модели отличается экономичность. Объем двигателя равен полутора литрам, а взят он был от того же автомобиля Honda Fit. Мощность стандартной версии составляла 90 л.с., а некоторые измененные модели выдавали уже 110 л.с.

49244165c9b0237604f0ae5d3a597db6_w650.jpg

Для минивена небольшого размера это было достаточно, а положительная динамика обеспечивалась бесступенчатым вариатором. Одним из главных достоинств было низкое потребление топлива, около 5, 8 литра на 100 километров. Это стало возможным благодаря наличию двух свечей зажигания на 1 цилиндр. При запуске машины осуществляется двойное зажигание и имеется восемь свечей.

Производство модели осуществлялось как в переднем приводе, так и в дополнительной модификации с полным приводом. Приобрести машину с пробегом сейчас можно по цене от 200 до 450 тысяч рублей

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.