Как защитить машину от угона

19:52 07-12-2021

Одним из способов предотвращения угона автомобиля становятся замки механической конструкции.

34c4cbf6d6bb71693f734cf541f1dccd_w650.jpg

Установить их можно на коробку передач, рулевое колесо или педали. Лучше всего использовать блокировочные устройства повышенной надежности, так как более простые варианты будут с легкостью демонтированы угонщиком. Способы защиты машины от угона представляют собой мероприятия, направленные на предотвращение кражи машины.

Методы защиты машины от угона и их эффективность. Имеется немалое количество способов для защиты машины от кражи. Производителями машины оборудуются стандартными противоугонными системами и дают гарантию на ее высокую эффективность.

Несмотря на имеющиеся доводы о надежности таких систем, угонщикам не составляет труда обойти их. Лучше будет оборудовать машину комплексной системой противодействия угону. Если же на то, чтобы оборудовать автомобиль надежной противоугонной системой, можно обойтись и своими средствами.

Имитация срабатывания сигнализации. Добиться снижения фактора риска угона машины поможет устройство для имитации процесса срабатывания сигнализации в машине. Суть работы состоит в том, что на самом видном месте устанавливается лампочка на светодиодах для демонстрации нахождения машины под сигнализации.

В сети Интернет можно заказать устройство, генерирующее подачу электрической энергии, в результате она мерцает. Имеется две разновидности подобных устройств. Первая представляет собой небольшого размера цилиндр из пластмассы, на конце которого находится светодиод синего цвета. Отрицательной стороной такого приспособления становится то, что опытному угонщику не составит труда определить подделку.

9f370414b11f4595d8058d796415b57c_w650.jpg

На порядок надежнее будет устройство, в конструкцию которого входит блок питания, на конце его расположена светодиодная лампа. Закрепив такой девайс в салоне машины, можно запутать угонщиков. Но для опытных злоумышленников не будет затруднительным выявить и это устройство.

Стоянка с охраной. Сохранить машину от угона поможет размещение его на охраняемой стоянке. Согласно имеющейся статистике, с таких мест хранения машин угоны совершаются на порядок реже. Но владельцы и работники не будут нести ответственности за угон машины, поскольку их задача заключается только в обеспечении охраны на территории. Ворам это известно, и они нередко проникают в подобные места даже с применением грубой силы.

Аэрография. В качестве добавочного средства для защиты машины можно отметить нанесение на поверхность кузова оригинального рисунка. Она создаст для воров сложности при транспортировке столь приметного автомобиля. Показатели очевидцев поможет быстро вычислить угнанный транспорт.

Единственным минусом такого метода становится высокая стоимость.

На случай, если машину все же угонят, ее можно оборудовать датчиками отслеживания. Размещенные в ней маячки системы GPS дадут возможность отслеживания машины при помощи мобильного устройства.

a06b028ce69055a7df86cbdcd94cff12_w650.jpg

На вопрос, какая противоугонная система на сегодняшний день наиболее надежная, ответа не существует. Наиболее популярными местами для угона становятся парковки в спальных районах или перед офисами и торговыми центрами.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.