Полицейским разрешат взламывать подозрительные машины

21:16 07-12-2021

Государственная дума рассмотрит законопроект относительно расширений полномочий служащими полиции. В поправках были указаны основания, согласно которым полицейские смогут вскрывать автомашины, вызывающие подозрение.

машина, гаи, дпс, гибдд, полиция, нарушение, нарушитель, мигалка
Фото: «CAR.RU»

В законе появится статья «Вскрытие транспортного средства». Сотрудник полиции получит право вскрывать машину, если это будет необходимо для того, чтобы спасти жизнь гражданам, находящимся внутри нее, пресечения преступления, обеспечения безопасности. Такая мера действия разрешена, если в машине присутствуют люди, которых потерпевшие или свидетели обвинили в совершении преступления.

Данные действия будут полномочными, если в авто будет находиться подозреваемое или обвиняемое лицо, а также предметы изъятые из гражданского оборота без специального разрешения.

УАЗ, Патриот, полиция
Фото: «CAR.RU»

Если в момент вскрытия машины владелец не присутствовал, его необходимо будет уведомить о содеянном в срок до 24 часов. Все это время транспортное средство должно находиться под охраной, в машину не будут допускаться посторонние.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.