Toyota Prius получит пятое поколение. Сроки выхода уже известны

18:00 07-12-2021

Toyota Prius когда-то был иконой «зелёного» авторынка, и он продолжает эволюционировать вместе с автомобильной индустрией.

TOYOTA PRIUS

Toyota Prius, первый в мире массовый гибридный легковой автомобиль, впервые появившийся на рынке ещё в 1997 году, получит продолжение. Японский автопроизводитель работает над созданием пятого по счёту поколение своего легендарного гибридного автомобиля. Об этом журналистам рассказал вице-президент продуктового и маркетингового направления Toyota Europe Андреа Карлуччи (Andrea Carlucci).

«Он (новый Toyota Prius, — прим.авт.) сохранит свою прежнюю роль, и мы должны быть уверены, что он будет оставаться лидером и воплощением современных технологий. Я не могу раскрыть много информации, но скажу, что мы не хотим тратить зря наши ресурсы», — заявил топ-менеджер европейского офиса Toyota.

По понятным причинам вице-президент японского автогиганта не стал рассекречивать новый гибрид Toyota. Но благодаря осведомлённым источникам уже известно, что пятое поколение Toyota Prius дебютирует уже в декабре 2022 года. Новая модель получит обновлённую гибридную установку. А вот как будет выглядеть новый авто, мы пока можем только

Также ходят слухи, что к 2025 году бренд планирует выпустить специальную версию Prius с двигателем внутреннего сгорания. Однако пока эта информация не получила официального подтверждения.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.