В Toyota признались, что используют при сборке автомобилей поцарапанные детали

17:24 07-12-2021

Всем известная марка Toyota дала признательные показания: в процессе сборки транспортных средств используют детали с дефектом, царапинами. Но подобный подход никак не влияет на состояние конечного продукта и уж тем более не сказывается на эксплуатационных характеристиках.

Toyota

К таким радикальным мерам решили прибегнуть не просто так. Марка пытается таким образом хоть частично решить проблемы с поставками полупроводников. К тому же не нужно забывать, на сборку автомобилей приходится тратить немалые суммы, и естественно хочется сэкономить хоть на чем-то.

Такефуми Шига, руководитель отдела по разработкам, заявил, дефектные детали используют только тогда, когда это никак не скажется на эксплуатации автомобиля. Тем более такие детали устанавливаются туда, где они не будут заметны, соответственно и повреждения никто не увидит. Для такой перспективной марки подобный шаг действительно необычен. Раньше производители всегда следили за тем, чтобы продукция отличалась отменным качеством.

Toyota

Не так давно сообщали, компания начала электрифицировать свой модельный ряд. К 2030 году в Западной Европе на продажу будет выставлено не менее 50% таких транспортных средств. Причем входят в этот список автомобили гибриды, электромобили.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.