BMW и Bosch реализуют пилотный проект по автоматизированной передаче данных на НСТО

16:15 07-12-2021

Современные автомобили начали оснащаться подключенными сервисами. Компания BMW совместно с Bosch реализует тестовый проект по передаче данных на НСТО.

BMW

Подключенные сервисы используются для того, чтобы производитель получал данные, а владелец - проводил обновления "по воздуху". Пока потенциал в полной мере не раскрыт, но у разработки есть и другие сферы использования - для ремонта и обслуживания транспорта. Производитель BMW и Bosch показали современное решение - оно позволит станциям ТО пользоваться данными об автомобиле и оказывать необходимые услуги.

На первом этапе система проводит оценку состояния транспортного средства, после чего водитель получает информацию о том, что машина нуждается в ремонте или обслуживании. Как только он дает свое согласие, данные о дате проведения процедур передаются в мастерскую. В будущем роль последней может выполнять независимая СТО.

4577c403c5c80d1969648d87e1c48037_w650.jpg

В результате специалисты на пункте ТО проверяют информацию и заранее готовятся к проведению определенных работ. В это же время владелец узнает стоимость услуг и их объем.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.