Сколько россиян попытались обжаловать штрафы через портал госуслуг

09:44 07-12-2021

В период с 1 сентября по 1 декабря текущего года российские водители пытались обжаловать 26 000 штрафов с камер через единый портал Госуслуг. Такие данные были предоставлены сотрудниками МВД.

город, парковка, машины, двор
Фото: «CAR.RU»

В большинстве случаев обжаловать нарушение не получилось за счет того, что в ходе разбирательств нарушение подтверждалось и водителю приходилось платить штраф. Новый порядок обжалования полученных штрафов в России ввели с 1 сентября, пытаясь тем самым упростить жизнь водителей, которые готовы доказать, что штрафная санкция выписана неверно.

Подаваемая жалоба должна быть оформлена правильно. В противном случае водитель сразу получит отказ еще до того, как документ поступит в соответствующие органы для последующих разбирательств. Форма заполнения заявления крайне простая, поэтому главное не торопиться и вводить все данные.

Водители признаются, что таким способом обжаловать штраф действительно проще, но им требуется время, чтобы изучить принцип работы системы, определившись с тем, как и куда заходить на портале. Также у некоторых водителей и вовсе нет аккаунта на Госуслугах, поэтому требуется время для регистрации.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.