Нестандартный кей-кар Honda N-one

04:16 07-12-2021

1 ноября 2012 года прошла презентация новой модели автомобиля от компании Honda, получившей название N-One.

Honda

В оформлении этой машины можно увидеть общие черты, имевшиеся у Honda N360 производившейся в период 1967-1972. Создание этой версии осуществлялось на основе концепции «ММ». Она означала максимальную степень увеличения свободного пространства для размещения людей и минимального количества механизмов.

Общая информация. Данная модель характеризуется наименьшими размерами кузова и салона среди всей линейки. Хотя, по мнению разработчиков данной модели, прямые конкуренты у нее отсутствуют. Причиной становится нестандартный размер и необычный вид для кей-каров. Но если хорошо присмотреться, то вспоминаются стандартные модели машины, как Daihatsu Mira, Suzuki Alto.

b2a4fc925d4b05f69bbc28f1dae3046e_w650.jpg

Постройка осуществлялась на платформе, которая стала общей для всей серии, с размером кузова 3395 x 1475 x 1610. В нем свободного могут разместиться 4 взрослых человека и небольшое количество багажа. Место водителя отличается хорошей обзорностью.

Силовая установка. В комплектацию серии входило два варианта силовых установок – атмосферного типа мощностью 58 л.с, и с турбированным нагнетателем мощностью 64 л.с.

Платформа машины. В процессе постройки применялся облегченный вариант корпуса и заниженный центр тяжести. Особенностью конструкции является прямая рама, с применением разработанной компанией технологии «компоновка центрального бака», расположенного под сиденьями водителя и пассажира, и удлиненной колесной базой, которую можно сопоставить с аналогичными параметрами небольшой машины.

Немалая степень внимания уделялось и ходовым качествам данной машины. В настройке подвески использовались спортивные черты. Инженерными работниками проведено немалое количество тестов, а также испытаний, чтобы обеспечить должную настройку узла.

Кузов. В процессе создания кузова указанной машины применялась фирменная технология С-Gon, основным направлением использования которой было уменьшение получаемых повреждений при попадании в аварийную ситуацию. Кроме безопасности пассажиров и пешеходов немало внимания уделялось шумоизоляции машины. Для разного рода типов сборки применяется разнообразная обработка кузова от проникновения шума в процессе езды.

a6de5e2c89b5a88fef8bfc6a10785af2_w650.jpg

Внутренняя часть салона. За счет того, что топливный бак расположен под передними сиденьями, трансформация которых происходит не настолько часто, удается намного увеличить количество свободного места и осуществить разного рода варианты его изменения.

7d3a053b0c0be2433ce5983c33b50a80_w650.jpg

Наибольшая степень внимания уделена отделению для перевозки багажа, объем которого в этом автомобиле составляет 195 литров. Для упрощения погрузки грузов большого веса, пол был сделан ровным, а высота проема составляет 57 см.

В машине имеются различные системы обеспечения безопасности, целью установки которых становится предотвращение возникновений аварийных ситуаций и других опасностей, угрожающих водителю и пассажирам.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.