Гран При Саудовской Аравии: пять быстрых выводов

16:47 06-12-2021

Хэмилтон выиграл и сравнялся с Ферстаппеном по очкам, которые автогонщик смог набрать в чемпионате. Эксперты подвели итоги сумасшедшей автогонки Formula 1 в Джидде.

формула 1
Фото: «CAR.RU»

Претенденты на титул устроили настоящий скандал. Льюис и Макс жаловались друг на друга руководству F-1 и обзывались в радиоэфире. Специалисты считают, что в Абу-Даби с учётом этих моментов, будет довольно жарко, и спортсмены вполне возможно сравняются по очкам.

Макс Ферстаппен отлично справляется с осуществляемым на него давлением. У него практически не наблюдается ошибок. В Джидде спортсмен уже не допускал прежних просчетов. Голландский гонщик несколько раз выжимал основного соперника за пределы автотрассы. Судьям пришлось рассмотреть одновременно несколько инцидентов с участием Ферстаппена. Однако спортсмен показал железные нервы.

520f664d57f9d5aa47e2acfc7e793f82_w650.jpg

Стоит отметить, что многие критикуют Майкла Маси, который входит в судейскую коллегию, считая, что он принимает очень спорные и нелогичное решения. Исключением не стал и этот фееричный чемпионат.

По мнению экспертов гонка в Джидде была действительно огненной, однако трассу стоило-бы доработать. Специалисты считают, что в этот уик-энд повезло, что Formula 1 прошла без каких-либо серьезных травм. Некоторые отмечают, что здесь нахватает пару шикан. Лучше в некоторых местах трассы раздвинуть стены для лучшего обзора для пилотов.

139c1472d00d26c9a8257462407066b2_w650.jpg

Эксперты заявляют, что кубок конструкторов практически в кармане у команды Mercedes. Валттери Боттаса считают лучшим вторым пилотом немецкого бренда.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.