Canon представил датчики изображения, которые видят почти в кромешной темноте — они пригодятся автомобилям

17:21 06-12-2021

Многие водители, особенно начинающие, пользуются системой помощи, встроенной в транспортное средство. Но здесь, как правило, дублируется визуальная информация. Canon создали новые датчики изображения, они позволят различать даже те объекты, которые плохо освещены и почти незаметны.

интерьер, машина, камера
Фото: «CAR.RU»

Выпуск новых датчиков вероятнее всего начнется в следующем году. Разрешающая способность будет увеличена до 3.2 миллионов пикселей, это в 3 раза больше по сравнению с теми датчиками, что установлены в иномарках. Чтобы определить объект, прибору понадобится всего пара долей наносекунды.

Компания планирует реализовывать датчики сторонним клиентам, также они будут установлены в камеры для систем безопасности, которые также будут выпускаться только в следующем году. Примечательно то, что новые устройства будут выпускаться на том же самом оборудовании, что и КМОП-матрицы.

камера, датчик, парктроник, багажник
Фото: «CAR.RU»

Конкуренты не остались в стороне. Так, например, Panasonic также начали работать над тем, чтобы увеличить разрешающую способность своих датчиков. Sony также планирует выпуск нечто подобного, но не раньше марта 2022 года.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.