Эксперты назвали лучший месяц для продажи мотоцикла

17:03 06-12-2021

Аналитики изучили стоимость мотоциклов, проанализировали рынок 2021 года, и смогли продемонстрировать, каким образом менялась цена в течение 12 месяцев. Уже сейчас с точностью на 100% известно, что с начала текущего года новые мотоциклы стали стоить значительно дешевле, как минимум на 14%, подержанные наоборот, стали на 15% дороже.

мотоцикл, Kawasaki, Кавасаки
Фото: «CAR.RU»

После того как проанализировали текущий год, наконец-то смогли точно ответить на вопрос, какой именно месяц для покупки транспорта стал лучшим, и, как оказалось, им стал февраль. Тогда максимальная отметка доходила всего до 1.2 миллиона рублей. Те, кто приобретал полностью новый мотоцикл в этом году, отдавали за него примерно 1.1 миллиона рублей, кстати говоря, это на 18% меньше чем в прошлом. Также известно, что с декабря 2020 года мотоциклы вновь стали стоить дороже, как минимум на 18%. С марта текущего года цена на новые модели начала ежемесячно падать, в октябре и вовсе снизилась на 16%.

дорога, движение, город, мотоцикл
Фото: «CAR.RU»

Самое выгодное время, чтобы приобрести мотоцикл – осень. В летнее время года, когда транспорт пользуется особым спросом, на снижение стоимости надеяться не приходится. Владельцам приходится тратиться на подготовку транспорта к сезону, а на это уходит как минимум 20 тыс. рублей. Соответственно и стоимость из-за этого начинает расти. Кстати говоря, в текущем году подержанные модели стали продавать гораздо реже, в сравнении с прошлым, спрос упал на 24%.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.